Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Coupe de l'Aude 2017

9 Janvier 2017 , Rédigé par Ping Audois Publié dans #Coupe de l'Aude 2017, #CD 11

Coupe de l'Aude 2017

Ce dimanche 8 janvier, Une vingtaine de bénévoles de l'association Narbonne TT étaient mobilisés au gymnase Maraussan pour accueillir les 168 joueurs issus de dix clubs départementaux de tennis de table qui venaient participer à la coupe audoise de la discipline. Cette première compétition de l'année 2017 a mis l'accent sur la convivialité... ce qui n'a pas empêché les parties d'être intenses et disputées. 

Résultats des différents tableaux

Toutes Catégories:

  • Vainqueur: ARMAND Pierre (Narbonne)
  • Finaliste: FITE Clément (Gruissan)
  • 1/2 Finalistes: SANCHEZ Albert (Trèbes) - SAEZ Thomas (Gruissan)

 

Féminines

  • Vainqueur: POURSINE LOBRY Isabelle (Lézignan)
  • Finaliste: COUSTOU Valérie (Trèbes)
  • 1/2 Finalistes: COASSIN LEHERISSE Enora (Névian) - ROUDOVSKI Jeanne (Lézignan)
 
Catégories d'age :
 

Moins de 13 ans

  • Vainqueur: PAYA Roch (Narbonne)
  • Finaliste: ROUGER Maxence (Lézignan)
  • 1/2 Finalistes: CASANE Damien (Narbonne) - LEMAIRE Quentin (Trèbes)

Moins de 15 ans

  • ​​​​​​​Vainqueur: POURSINE Morgane (Lézignan)
  • Finaliste: COASSIN LEHERISSE Enora (Névian)
  • 1/2 Finalistes: ROUDOVSKI Jeanne (Lézignan) - ROUGER Maxence (Lézignan)

Moins de 18 ans

  • ​​​​​​​Vainqueur: ARMAND Pierre (Narbonne)
  • Finaliste: DEBAIL Sullivan (Trèbes)
  • 1/2 Finalistes: COURRENT Arnaud (Narbonne) - JAMBERT Mathieu (Trèbes)

Vétérans​​​​​​​

  • Vainqueur: SANCHEZ Albert (Trèbes)
  • Finaliste: VERGER Jérôme (Carcassonne)
  • 1/2 Finalistes: POURSINE LOBRY Isabelle (Lézignan) - GUERBI Houcine (Gruissan)
 

- Catégories de classement :

Moins de 700

  • Vainqueur: CRUBILLE Thibault (Carcassonne)

  • Finaliste: CASANE Damien (Narbonne)

  • 1/2 Finalistes: ROUGER Martin (Lézignan) - GUIRAUD Jean Roch (Névian)

Moins de 1000

  • Vainqueur: JAMBERT Mathieu (Trèbes)

  • Finaliste: CAMBON Bérenger (Narbonne)

  • 1/2 Finalistes: RUER Pascal (Caves Leucate) - VINCENT Jérémy (Sigean)

Moins de 1300

  • Vainqueur: COPOVI Sébastien (Gruissan)

  • Finaliste: GUERBI Houcine (Gruissan)
  • 1/2 Finalistes: GUIDA Patrice (Narbonne) - MARTY Dominique (Trèbes)
  • Moins de 1600

  • ​​​​​​​Vainqueur: BRUALLA Mathieu (Narbonne)

  • Finaliste: SAEZ Thomas (Gruissan°
  • 1/2 Finalistes: COSME Nicolas (Lézignan) - LY Blong (Trèbes)

Non licenciés

  • Vainqueur: ​​​​​​​RENARD Cédric (Narbonne)
  • Finaliste: PAYA Marc Narbonne
  • 1/2 Finalistes: SENECAL Noah (Caves Leucate) - BILGER Jean Christophe (Narbonne)

Classement des clubs

1: TREBES (168 pts)

2: NARBONNE (159,5 pts)

3: LEZIGNAN (130 pts)

4: GRUISSAN (68 pts)

5: LIMOUX (54 pts)

6: CAVES LEUCATE (47,5 pts)

7: NEVIAN (34 pts)

8: CARCASSONNE (31 pts)

9: SIGEAN (17 pts)

10: RAZES TT (5 pts)

(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr
(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr
(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr

(Photos par Leblanc Philippe) - www.lindependant.fr

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article